Team & Standorte

TourCert besteht aus einem vielseitigen, dynamischen Team – uns allen liegt das Thema Reisen und Verantwortung am Herzen.

 

TourCert Zentrale Stuttgart

Blumenstraße 19 - 70182 Stuttgart - Deutschland

Marco Giraldo

Managing Partner

marco.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839728

Angela Giraldo

Partner I Head of Empowerment

angela.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839712

Günter Koschwitz

Partner I Senior Auditor

koschwitz@tourcert.org

+49 711 24839711

Nadine Rummel

Marketing Manager (in Elternzeit)

nadine.rummel@tourcert.org

+49 711 24839720

Petra Knopp

Certification Manager

petra.knopp@tourcert.org

+49 711 24839713

Cilia Mayer

Head of Customer Success

cilia.mayer@tourcert.org

+49 711 24839727

TourCert Berlin

Hasenheide 35 - 10967 Berlin - Deutschland

Martin Balaš

Partner I Senior Consultant

martin.balas@tourcert.org

+49 711 24839717

TourCert Köln

Sedanstraße 35 - 50668 Köln - Deutschland

Dr. Peter Zimmer

Partner I Senior Consultant

peter.zimmer@tourcert.org

+49 221 73293600

Alina Zimmer

Partner I Consultant

alina.zimmer@tourcert.org

+49 221 73293600

TourCert Ecuador

Av. Granados 374 - Quito - Ecuador

Veronica Muñoz Bernal

Director

veronica.munoz@tourcert.org

+593 984679098

Tatiana Urquizo

Administration

administracion@tourcert.org

+593 984679098

TourCert Peru

Miraflores - 18 Lima - Peru

Maria Eugenia de Aliaga

Director

maru.dealiaga@tourcert.org

+51 14459224

Geraldyne Longoria

Coordinator

geraldyne.longoria@tourcert.org

+51 14459224

BTE Tourismus- und Regionalberatung – Preferred Partner – Deutschland

Kreuzbergstraße 30 - 10965 Berlin - Deutschland

FUTOUR Tourismusberatung – Preferred Partner – Deutschland

Sedanstraße 35 - 50668 Köln - Deutschland

Grupo RBA – Preferred Partner – Costa Rica und Guatemala

Alto de las Palomas - San José - Costa Rica

Hochschule Luzern – Preferred Partner – Schweiz

Rösslimatte 48 - 6002 Luzern - Schweiz

grischconsulta AG / ibex fairstay – Preferred Partner – Schweiz

Untere Industrie 11A - 7304 Maienfeld - Schweiz

Terra Institute – Preferred Partner – Italien

Säbenertorgasse 2 - 39042 Brixen - Italien

esende