Equipo & Sedes

TourCert está formado por un equipo versátil y dinámico – todos nos preocupamos por los viajes y la responsabilidad.

 

TourCert Sede central Stuttgart

Blumenstraße 19 - 70182 Stuttgart - Alemania

Marco Giraldo

Managing Partner

marco.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839728

Angela Giraldo

Head of Training & Consulting

angela.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839712

Günter Koschwitz

Head of Audit & Development

koschwitz@tourcert.org

+49 711 24839711

Nadine Schaal

Marketing Manager

nadine.schaal@tourcert.org

+49 711 24839720

Petra Knopp

Coordinator Certifications

petra.knopp@tourcert.org

+49 711 24839713

Daniela Kirchner

Office & Finance Manager

daniela.kirchner@tourcert.org

+49 711 24839710

TourCert Berlín

Hasenheide 35 - 10967 Berlín - Alemania

TourCert Colonia

Sedanstraße 35 - 50668 Colonia - Alemania

TourCert Perú

Miraflores - 18 Lima - Perú

TourCert Ecuador

Av. Granados 374 - Quito - Ecuador

Veronica Muñoz Bernal

Director

veronica.munoz@tourcert.org

+593 984679098

Tatiana Urquizo

Administration

administracion@tourcert.org

+593 984679098

FUTOUR Consultoría Turística - Preferred Partner

Sedanstraße 35 - 50668 Colonia - Alemania

BTE Consultoría en Turismo y Desarrollo Regional – Preferred Partner

Kreuzbergstraße 30 - 10965 Berlín - Alemania

Terra Institute – Preferred Partner

Säbenertorgasse 2 - 39042 Bresanona - Italia

Klaus Egger

Universidad de Lucerna – Preferred Partner

Rösslimatte 48 - 6002 Lucerna - Suiza

Dr. Fabian Weber

Grupo RBA - Preferred Partner

Alto de las Palomas - San José - Costa Rica

esdeen