Equipo & Sedes

TourCert está formado por un equipo versátil y dinámico – todos nos preocupamos por los viajes y la responsabilidad.

 

ACOTUR - Preferred Partner - Colombia

Cra 7 bis A No. 123 - 15 - Bogotá - Colombia

TourCert Sede central Stuttgart

Blumenstraße 19 - 70182 Stuttgart - Alemania

Marco Giraldo

Managing Partner

marco.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839728

Angela Giraldo

Partner I Head of Empowerment

angela.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839712

Günter Koschwitz

Partner I Senior Auditor

koschwitz@tourcert.org

+49 711 24839711

Nadine Rummel

Marketing Manager (in Elternzeit)

nadine.rummel@tourcert.org

+49 711 24839720

Petra Knopp

Certification Manager

petra.knopp@tourcert.org

+49 711 24839713

Cilia Mayer

Head of Customer Success

cilia.mayer@tourcert.org

+49 711 24839727

Florian Tögel

Head of Audit System

florian.toegel@tourcert.org

+49 711 248397 0

TourCert Berlín

Hasenheide 35 - 10967 Berlín - Alemania

Martin Balaš

Partner I Senior Consultant

martin.balas@tourcert.org

+49 711 24839717

TourCert Colonia

Sedanstraße 35 - 50668 Colonia - Alemania

Dr. Peter Zimmer

Partner I Senior Consultant

peter.zimmer@tourcert.org

+49 221 73293600

Alina Zimmer

Partner I Consultant

alina.zimmer@tourcert.org

+49 221 73293600

TourCert Ecuador

Av. Granados 374 - Quito - Ecuador

Veronica Muñoz Bernal

Director

veronica.munoz@tourcert.org

+593 984679098

Tatiana Urquizo

Administration

administracion@tourcert.org

+593 984679098

TourCert Perú

Miraflores - 18 Lima - Perú

Maria Eugenia de Aliaga

Director

maru.dealiaga@tourcert.org

+51 14459224

Geraldyne Longoria

Coordinator

geraldyne.longoria@tourcert.org

+51 14459224

BTE Consultoría en Turismo y Desarrollo Regional – Preferred Partner – Alemania

Kreuzbergstraße 30 - 10965 Berlín - Alemania

FUTOUR Consultoría Turística – Preferred Partner – Alemania

Sedanstraße 35 - 50668 Colonia - Alemania

Grupo RBA – Preferred Partner – Costa Rica y Guatemala

Alto de las Palomas - San José - Costa Rica

Universidad de Lucerna – Preferred Partner – Suiza

Rösslimatte 48 - 6002 Lucerna - Suiza

grischconsulta AG / ibex fairstay – Preferred Partner – Suiza

Untere Industrie 11A - 7304 Maienfeld - Suiza

Terra Institute – Preferred Partner – Italia

Säbenertorgasse 2 - 39042 Bresanona - Italia

esende