Team & Standorte

TourCert besteht aus einem vielseitigen, dynamischen Team – uns allen liegt das Thema Reisen und Verantwortung am Herzen.

 

TourCert Zentrale Stuttgart

Blumenstraße 19 - 70182 Stuttgart - Deutschland

Marco Giraldo

Geschäftsführender Gesellschafter

marco.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839728

Angela Giraldo

Leitung Training & Beratung

angela.giraldo@tourcert.org

+49 711 24839712

Günter Koschwitz

Leitung Audit & Entwicklung

koschwitz@tourcert.org

+49 711 24839711

Nadine Schaal

Marketing Managerin

nadine.schaal@tourcert.org

+49 711 24839720

Petra Knopp

Koordinatorin Zertifizierung

petra.knopp@tourcert.org

+49 711 24839713

Daniela Kirchner

Büro- und Finanzmanagerin

daniela.kirchner@tourcert.org

+49 711 24839710

TourCert Berlin

Hasenheide 35 - 10967 Berlin - Deutschland

TourCert Köln

Sedanstraße 35 - 50668 Köln - Deutschland

Dr. Peter Zimmer

Geschäftsführender Gesellschafter

peter.zimmer@tourcert.org

+49 221 73293600

Alina Feldman

Audit, Büromanagement und Support

alina.feldman@tourcert.org

+49 221 73293600

TourCert Peru

Miraflores - 18 Lima - Peru

Maria Eugenia de Aliaga

Leiterin

maru.dealiaga@tourcert.org

+51 14459224

TourCert Ecuador

Av. Granados 374 - Quito - Ecuador

Veronica Muñoz Bernal

Leiterin

veronica.munoz@tourcert.org

+593 984679098

Tatiana Urquizo

Administration

administracion@tourcert.org

+593 984679098

FUTOUR Tourismus­beratung – Preferred Partner

Sedanstraße 35 - 50668 Köln - Deutschland

BTE Tourismus- und Regional­beratung – Preferred Partner

Kreuzbergstraße 30 - 10965 Berlin - Deutschland

Terra Institute – Preferred Partner

Säbenertorgasse 2 - 39042 Brixen - Italien

Hochschule Luzern – Preferred Partner

Rösslimatte 48 - 6002 Luzern - Schweiz

Grupo RBA – Preferred Partner

Alto de las Palomas - San José - Costa Rica

de